Решение суда: СРО – не иностранный агент | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Решение суда: СРО – не иностранный агент

Решение суда: СРО – не иностранный агент

Советник президента НОСТРОЙ Алексей Суров и юристы НОПРИЗ в ходе заседания Октябрьского районного суда города Краснодара 31 марта 2015 года в очередной раз доказали, что деятельность СРО, осуществляемая в рамках законодательства о градостроительной деятельности, не является политической, и СРО не обязана быть внесена в реестр как иностранный агент. Об этом сообщила пресс-служба национального объединения.

Напомним, что за неподачу сведений в реестр в отношении СРО «КубаньСтройИзыскания», имеющей в рядах своих членов иностранную организацию, краснодарский суд уже выносил решение о прекращении производства об административном нарушении в соответствии со ст. 19.34 Кодекса об административных правонарушениях. Однако Управление Минюста России по Краснодарскому краю обжаловало данное решение суда.

31 марта 2015 года Октябрьский районный суд вновь подтвердил отсутствие оснований для привлечения СРО «КубаньСтройИзыскания» к административной ответственности за неподачу сведений в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Темы: , ,