В НОСТРОЙ состоялась встреча с руководителями ресурсных центров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В НОСТРОЙ состоялась встреча с руководителями ресурсных центров

В Национальном объединении строителей состоялась встреча с представителями ресурсных центров, в которой приняли участие 40 представителей образовательных учреждений из 73, сведения о которых внесены в реестр ресурсных центров НОСТРОЙ. Об этом сообщает пресс-служба Объединения.

«Мы не должны бороться за количество ресурсных центров в ущерб качеству, но мы должны четко понимать, что мы можем сделать для ресурсных центров», — заявил председатель комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ Михаил Воловик, подчеркнув, что НОСТРОЙ не является благотворительной организацией, и все вопросы, в том числе финансирование, должны быть соизмеримы с Уставом Объединения.

В ходе мероприятия эксперты одобрили инициативу Ассоциации СРО «Единство» по разработке 1-го выпуска научно-методического пособия для преподавателей ресурсных центров Национального объединения строителей. Также эксперты рекомендовали комитету по развитию системы подготовки рабочих кадров утвердить план 2-го выпуска научно-методического пособия для преподавателей образовательных учреждений.

Помимо этого, комитету по развитию системы подготовки рабочих кадров присутствовавшие рекомендовали принять за основу проекты положений о внесении в реестр НОСТРОЙ сведений об образовательных учреждениях и о базовых ресурсных центрах Национального объединения строителей.

Темы: , ,