Сергей Колесников приобрел немецкий Börner | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Колесников приобрел немецкий Börner

Сергей Колесников приобрел немецкий Börner

Совладелец Группы «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников объявил о покупке крупного немецкого производителя гидроизоляционных материалов – компании Börner. Сумма сделки составила около 7.5 млн. евро.

Сергей Колесников последовательно реализует политику по выходу на международные рынки, отмечают в пресс-службе компании «ТехноНИКОЛЬ». Семейное немецкое предприятие Börner работает на рынке гидроизоляционных материалов уже более 100 лет. Завод был основан в 1882 году, успешно пережил две мировые войны и занял прочные позиции в строительной отрасли. Его специализация -  производство битумно-полимерных и битумных мембран, покрытий и смесей. На заводе постоянно внедряются современные технологии и рецептуры, и выпускается продукция высокого качества. Предприятие поставляет продукцию потребителям Германии, Польши, Чехии, Великобритании и стран Скандинавии.

«Börner – это известное в Германии семейное предприятие, которое управляется уже пятым поколением семьи Börner. Нам интересны именно такие заводы – надежные, с хорошей историей и стремлением выпускать продукцию высокого качества, — прокомментировал событие сам Сергей Колесников. – Сотрудники Börner, также как и мы, уделяют пристальное внимание внедрению инноваций и совершенствованию производимых материалов. Мы будем поддерживать их в этом стремлении. Кроме того, в ближайшее время акцент в развитии будет сделан на повышении эффективности производства и внедрении новых технологий».

Приобретение Börner за счет синергии с другими активами позволит увеличить ассортимент продукции «ТехноНИКОЛЬ» в Германии, расширить клиентскую базу и выйти на новые рынки, считает приобретатель.

Темы: ,