Сергей Лёвкин: Кризис это не только испытание, но и большие возможности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Лёвкин: Кризис это не только испытание, но и большие возможности

Сергей Лёвкин: Кризис это не только испытание, но и большие возможности

В рамках реализации Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности столицы в 2015 году Стройкомплекс проведет ряд мероприятий. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сообщает пресс-служба ведомства.

В числе данных мероприятий — совершенствование федерального законодательства, в частности, внесение изменений в Градостроительный и Налоговый кодексы РФ в целях улучшения инвестиционного климата и сохранения темпов социального строительства за счет средств инвесторов. Кроме того, планируется внесение изменений в нормативные документы, устанавливающие инсоляцию жилых помещений. Целый комплекс работ направлен на недопущение роста издержек бизнеса.

«Совместно с Минстроем России прорабатываются вопросы по оптимизации затрат в области энергоэфективности при проектировании и строительстве объектов. Подготовлены изменения в приказ федерального ведомства «Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов и требований энергетической эффективности зданий, строений и сооружений», — рассказал чиновник.

Он также добавил, что серьезный блок вопросов посвящен теме импортозамещения. По его словам, проводится ускоренная проработка возможностей строительного комплекса Москвы, в числе которых: разработка мер экономического стимулирования предприятий, проведение номенклатурного анализа и определение прямых рисков срывов поставок по отдельным видам импортной продукции строительного назначения и принятие превентивных мер, а также стимулирование инновационной деятельности.

Темы: , ,