Список добросовестных застройщиков Москвы пополнили девять новых компаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Список добросовестных застройщиков Москвы пополнили девять новых компаний

Список добросовестных застройщиков Москвы пополнили девять новых компаний

Девять новых компаний, привлекающих средства граждан в строительство объектов, вошли в перечень добросовестных застройщиков Москвы, сообщается на сайте Москомстройинвеста, уполномоченного городской властью вести контроль за соблюдением на территории столицы 214-ФЗ.

В настоящее время в списке добросовестных застройщиков, размещённом на сайте комитета, представлены 146 компаний, предоставивших отчётность об осуществлении своей деятельности за IV квартал 2014 года. Среди них и компании-новички, которые ранее не работали с договорами ДДУ:  это ООО «АКВИЛОН-Эстейт», Гаражно-строительный кооператив «Косино», ООО «Капель+», ООО «Самаринская», ОАО «Маломосковия», ООО «ПСФ «КРОСТ», ООО «МарьиноСтройГрупп», АО «Телеком», АО «Корпорация ТЭН». В Москомстройинвесте отмечают, что данный список корректируется ежеквартально.

Напомним, что согласно 214-ФЗ, застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны сдавать в уполномоченный орган (в Москве это Москомстройинвест) ежеквартальную отчетность. Отчетность представляется не позднее 30 дней после окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за IV квартал — она представляется не позднее 90 дней после окончания IV квартала.

214-ФЗ обязал девелоперов заключать договоры о долевом участии (ДДУ) в строительстве при продаже квартир. Таким образом, он обеспечивает покупателей жилья необходимыми гарантиями и накладывает на застройщика ряд обязательств. Соинвесторы оплачивают такие договоры только после государственной регистрации документа. Прежде чем заключать договор, дольщики должны удостовериться, что строительная организация имеет зарегистрированное право на земельный участок и разрешение на строительство объекта, напоминает Москомстройинвест.

Темы: , ,