В Москве открылся фестиваль архитектуры и дизайна | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открылся фестиваль архитектуры и дизайна

В Москве открылся фестиваль архитектуры и дизайна

В «Доме на Брестской» российской столицы стартовал фестиваль архитектуры, ландшафта и дизайна, на котором представлено около 250 работ. Участники фестиваля – представители 17 городов России, а также Италии, Голландии, Украины, Молдовы и Эстонии, сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

«В залах Дома можно познакомиться с работами 110 градостроителей, архитекторов и дизайнеров, которые привезли в Москву около 250 проектов. В этом году мы разделили материалы на две категории — «Проекты» и «Реализованные объекты», а все номинации, которых теперь будет 14, детализировали, разграничили по масштабу и предназначению», — цитируют в пресс-службе директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова.

В столичном Департаменте градостроительной политики высоко оценили профессиональный уровень представленных на фестивале работ. «Мы будем рады новым ландшафтным решениям и идеям обустройства городских пространств, которые предложат участники фестиваля, — подчеркнул глава департамента Сергей Лёвкин. — Тем более, что сейчас власти Москвы формируют облик будущих кварталов, строящихся в рамках программы реновации, ищут оптимальные градостроительные решения».

Экспозиция будет открыта для посещения до 22 марта с 10:00 до 20:00, кроме субботы и воскресенья. Вход – свободный. Имена победителей конкурсной программы назовут 22 марта.

Темы: , ,