В Москве открывается очередной фестиваль | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открывается очередной фестиваль

В Москве открывается очередной фестиваль

Завтра, 28 октября, в столичном Доме на Брестской стартует пятый по счёту Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города».  В конкурсной программе фестиваля принимают участие 36 российских вузов из 19 регионов, сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Всего на конкурс подано около 500 заявок, уточнили в департаменте. В качестве конкурсных работ принимались проекты, выполненные за последние 3 года. Каждый участник мог заявиться в одной или нескольких номинациях, в числе которых архитектура жилых зданий и частных домов, дизайн общественных пространств и благоустройство городских территорий, реставрация существующих и исторических зданий, храмовое зодчество и многое другое.

«С учетом обширной географии участников фестиваля, а также в связи с эпидемиологической обстановкой в городе организаторы предусмотрели также заочный формат участия в творческом конкурсе, когда работы подаются в электронном виде без личного присутствия самого автора», — отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

По его словам, подобные конкурсы формируют у молодёжи активную жизненную позицию по отношению к родному городу, а полученный ими опыт будет в будущем способствовать градостроительному развитию Москвы.

Темы: , ,