В Стрельне открылся саммит «Надежный застройщик 2017» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Стрельне открылся саммит «Надежный застройщик 2017»

В Стрельне открылся саммит «Надежный застройщик 2017»

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» в Стрельне открылся Всероссийский саммит «Надежный застройщик 2017». В его рамках пройдёт обсуждение вопросов дальнейшего развития строительной отрасли, происходящие реформы в сфере саморегулирования, «долевки», реновации и многое другое.

Участники саммита — руководители компаний застройщиков из всех регионов страны, представители органов федеральной и исполнительной власти, главы профессиональных и экспертных сообществ. Ожидается, что ряд их предложений будет оформлено в законодательные инициативы, сообщает АСН-инфо. Также в рамках саммита будут награждены Золотым Знаком Общественного контроля самые надежные застройщики страны.

Первое громкое заявление прозвучало в начале пленарного заседания. Заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Госдумы Алексей Русских отметил, что последние поправки в 214-ФЗ, принятые этим летом, нуждаются в существенной корректировке. «Необходимо отменить положение «один застройщик — одно разрешение на строительство», так как оно негативно может отразиться на работе застройщиков и не решит проблемы обманутых дольщиков», — подчеркнул он.

Темы: ,