НОПРИЗ покинут две СРО и пополнят четыре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ покинут две СРО и пополнят четыре

НОПРИЗ покинут две СРО и пополнят четыре

Совет НОПРИЗ утвердил заключения о возможности наделения статусом СРО в отношении четырёх претендентов, говорится на сайте национального объединения. «Добро» от Совета на включение в госреестр получили ассоциации «Профессионалы рынка инженерных изысканий в области строительства» и «Содружество профессиональных проектировщиков в строительстве» и два  союза — «Альянс организаций в области архитектурно-строительного проектирования» и «Профессиональный альянс инженеров-изыскателей».

Заключения о возможности исключения из того же реестра Совет утвердил в отношении двух СРО – Ассоциации «ПРОЕКТ» (СРО-П-041-05112009) и Межрегионального объединения проектировщиков «Отчий Дом Сварог» (СРО-П-162-26112010). Ассоциация «ПРОЕКТИРОВЩИКИ КРЫМА» (СРО-П-194-14112014) хоть и присутствовала в данном списке «на вылет», но о её судьбе в пресс-службе не сообщили.

Также в числе решений Совета – внесение в план работы НОПРИЗ подготовки предложений по проекту закона «Об архитектуре». Правда, работу эту будет выполнять сторонняя организация, — её в НОПРИЗ выберут на конкурсной основе.

Темы: , ,