В Москве построят 240 км новых железных дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве построят 240 км новых железных дорог

В Москве построят 240 км новых железных дорог

«Мы вместе с Московской областью, Правительством России и «РЖД» утвердили программу создания дополнительных путей для пригородного сообщения, которая предусматривает строительство 240 км новых железных дорог. Новая инфраструктура обеспечит совершенно другую скорость, частоту движения поездов и повысит комфортность передвижения», — заявил и. о. мэра столицы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам градоначальника, первые результаты программы уже видны: за последний год пассажиропоток на пригородных направлениях вырос с 580 до 650 млн человек, а в 2018 году может составить уже 1 млрд человек в год. «Это очень важно для Москвы. Люди, которые ездят сегодня на машинах, создавая колоссальные пробки, постепенно будут пересаживаться на комфортные поезда», — подчеркнул Сергей Собянин.

Он также отметил, что в Москве уже в этом году будет организовано 110 ТПУ, которые будут оборудованы удобными автомобильными подъездами. «Я благодарю «РЖД», что они включились в эту работу, согласившись своими силами благоустроить около 40 ТПУ. Мы также заинтересованы, чтобы эта работа продолжалась и на территории области», — резюмировал и. о. мэра столицы.

Темы: , ,