Завершилось общественное обсуждение ФЗ «О внесении изменений в Градкодекс РФ» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Завершилось общественное обсуждение ФЗ «О внесении изменений в Градкодекс РФ»

Завершилось общественное обсуждение ФЗ «О внесении изменений в Градкодекс РФ»

На едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов сообщается, что завершилось общественное обсуждение федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ».

Напомним, документ подготовлен Министерством строительства и ЖКХ России в целях расширения полномочий саморегулируемых организаций по контролю за деятельностью их членов в части соблюдения сроков выполнения работ по государственным (муниципальным) контрактам, а также применению мер дисциплинарного воздействия за нарушение данных сроков.

По мнению разработчиков, необходимо установить обязанность члена СРО уведомить саморегулируемую организацию о факте заключения и существенных условиях государственного (муниципального) контракта на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства. При этом СРО несет солидарную ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) ее членом обязательств по государственным контрактам, включая ответственность за просрочку выполнения работ, возмещение расходов на устранение скрытых недостатков работ.

С мнениями экспертов, высказанных в ходе публичного обсуждения, можно ознакомиться на сайте: http://regulation.gov.ru/index.html

Темы: , ,