Комитет НОПРИЗ по саморегулированию актуализирует свою работу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию актуализирует свою работу

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию актуализирует свою работу

Комитет НОПРИЗ по саморегулированию провёл своё первое заседание под руководством нового председателя. Николай Капинус поделился своим видением стоящих перед комитетом задач и обозначил основные направления работы.

Состав комитета предложено оставить прежним, но предоставить возможность войти в него новым членам, — по словам Николая Капинуса, у него уже есть заявления от трёх желающих. Количество рабочих групп в комитете – вопрос пока обсуждаемый. Председатель предложил формировать их по следующим направлениям: по нормотворчеству, стимулированию инновационной активности, проведению массовых мероприятий, взаимодействию со СМИ и развитию профессиональных квалификаций.

Также Николай Капинус предложил доработать план работы комитета на текущий год, дополнив его актуальными задачами по части отраслевого саморегулирования. С этой целью членам комитета предстоит изучить текущую ситуацию в области саморегулирования проектно-изыскательской отрасли, перечитать поручения президента НОПРИЗ, Совета и съезда, а затем сформулировать свои предложения по актуализации плана.

Кстати, одно из последних поручений Михаила Посохина — разработка методических рекомендаций для СРО по выдаче займов своим членам из средств компфондов ОДО. Документ необходимо разработать в оперативном порядке и представить на утверждение Совету НОПРИХ 15 июля.

Ещё одно методическое пособие будет подготовлено к семинару «Эксперт саморегулирования в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования». Семинар охватит вопросы развития законодательства в сфере саморегулирования и проектно-изыскательской деятельности, правовые и организационные вопросы деятельности СРО изыскателей и проектировщиков, правовое регулирование в сфере изысканий и проектирования, информационные технологии в обеспечении деятельности саморегулируемых организаций, национальный реестр специалистов и т.д., т.п. Комитет одобрил проект программы семинара и утвердил техническое задание на разработку методического пособия.

Темы: , ,