Марат Хуснуллин отчитался за пятилетку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин отчитался за пятилетку

Марат Хуснуллин отчитался за пятилетку

Столичные власти придумали новую «точку отсчёта» для своих победных реляций: за минувшую пятилетку в Москве построено 10% от общего объема существовавшего фонда недвижимости, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Масштабные градостроительные программы последнего пятилетия вывели Москву в мировые лидеры по динамике развития. По сути, за 5 лет мы смогли построить более 40 млн кв. м недвижимости, что составляет 10% от существовавшего фонда в Москве», — цитирует «Интерфакс» главу столичного Стройкомплекса.

«В российской столице полным ходом идет обновление социальной инфраструктуры: с 2011 по 2015 год в столице построено 63 школы и 191 детский сад, а также 25 новых поликлиник и 24 больничных корпуса», — отрапортовал журналистам заммэра. Он также отметил, что за пять лет в Москве было построено около 400 км дорог — это также 10% от всей существовавшей улично-дорожной сети столицы.

«За пять лет Москва вошла в тройку мировых лидеров по темпам развития сети метро. С 2011 по 2015 год в российской столице построено более 34 км новых линий и 18 новых станций метро. Создан задел на будущее: начиная с 2016 года, столичные власти планируют вводить в строй по 20 км новых линий и 10 новых станций метро ежегодно. Сопоставимые показатели развития метрополитена демонстрируют только Пекин и Шанхай», — не без гордости сообщил журналистам  глава Стройкомплекса, напомнив, что в 2016 году откроется пассажирское движение по Малому кольцу Московской железной дороги, которое будет интегрирована в существующую систему метро.

Темы: , ,