В Москве в текущем году планируют ввести более 3 млн кв. м жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве в текущем году планируют ввести более 3 млн кв. м жилья

В Москве в текущем году планируют ввести более 3 млн кв. м жилья

По словам и. о. мэра столицы Сергея Собянина, объемы ввода жилья в Москве в текущем году достигнут 3 млн кв. м, передает РИА Новости.

«Приоритеты при застройке города в центре: как можно меньше рабочих мест и больше жилья, а на окраинах — наоборот, или хотя бы 50 на 50, чтобы был соблюден баланс. При этом в «новой» Москве будет строиться больше рабочих мест, чем жилья», — отметил градоначальник.

Он также напомнил, что была проделана значительная работа по ликвидации административных барьеров по выдаче разрешений на строительство, на экспертизу, при этом проблемой остается приемка жилья, что связано с массой инспектирующих органов. «Большую часть услуг мы перевели в электронную форму. Я настаиваю на том, чтобы запретить чиновникам принимать в письменном виде обращения», — добавил Сергей Собянин.

Напомним, в прошлом году, в столице было введено 2,5 млн кв. м жилья. А с начала текущего года в Москве объем ввода жилья составил почти 1,2 млн кв. м. При этом только в июле 2013 года введено в эксплуатацию 461,6 тыс. кв. м недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель почти в три раза больше.

Темы: , ,