Мнение: Строительный комплекс Ленобласти — один из наиболее развитых в РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мнение: Строительный комплекс Ленобласти — один из наиболее развитых в РФ

Мнение: Строительный комплекс Ленобласти — один из наиболее развитых в РФ

«Строительный комплекс Ленинградской области остается одним из наиболее развитых не только в Северо-Западном регионе, но и в Российской Федерации», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на шестом съезде строителей Ленобласти, передает КтоСтроит.ру.

По оценке Минрегиона РФ, за январь-октябрь 2012 года Ленинградская область вошла в десятку лидеров среди всех субъектов страны по вводу жилья со значением 438,8 кв. м на тысячу человек, а по индексу инвестиционной привлекательности она стабильно занимает второе-третье место, уступая в этом году только Краснодарскому краю и Тюменской области.

По словам Александра Дрозденко, с начала текущего года крупными организациями освоены инвестиции в основной капитал в сумме 212 млрд рублей.

В настоящее время на территории Ленинградской области строительство жилых домов ведется на 253 строительных площадках, при этом общая площадь возводимого жилья – 2,516 млн кв. м. Показатель ввода жилья с начала 2012 года также продемонстрировал динамику роста — введено в эксплуатацию 894 тыс. кв. м жилья, что составляет 111,3% к соответствующему периоду 2011 года.

«Для правительства области приоритетными являются задачи не только возведения социальных объектов и жилья, но и развития транспортной системы, инфраструктуры, строительства современных дорог и транспортных развязок, логистических и торговых комплексов, а также улучшение качества жизни населения региона в целом», — подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев.

Темы: , ,