Техсовет НОСТРОЙ ищет пользу от Еврокодов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Техсовет НОСТРОЙ ищет пользу от Еврокодов

Технический совет НОСТРОЙ решил создать рабочую группу для изучения проблематики применения Еврокодов на территории РФ и выработки на сей счёт официальной позиции национального объединения.

Тема перспектив применения Еврокодов обсуждалась на заседании техсовета в минувшую среду. Директор ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко озвучил сценарии внедрения Еврокодов в систему нормативных документов в РФ и обозначил риски негативных последствий при реализации каждого из них. Проблемы перехода на Еврокоды в строительстве на примере конструкционного бетона обозначил и руководитель Центра научно-технического сопровождения сложных объектов строительства НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство» Вячеслав Фаликман. Не поддержал коллег советник гендиректора АО «РЭИН» Андрей Пустовгар, — по его мнению, Еврокоды могут стать одним из эффективных инструментов развития отечественной стройотрасли.

После дискуссии техсовет принял решение о создании рабочей группы. Её выводы по поводу перспектив применения Еврокодов техсовет обсудит на следующем заседании.

Темы: , ,