Минстрой разработал регламент аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Минстрой разработал регламент аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации

Минстрой разработал регламент аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации

Минстрой России проводит антикоррупционную экспертизу проекта Административного регламента предоставления Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственной услуги по аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур по предоставлению Минстроем услуг по аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Также документ определяет порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Минстроя России и порядок взаимодействия Минстроя России с заявителями и иными органами государственной власти при предоставлении госуслуги.

В частности, предусматриваются максимальный срок предоставления государственной услуги, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, порядок обжалования решений и действий (бездействия) Минстроя России, а также его должностных лиц.

Экспертные заключения на проект регламента следует направлять по адресу электронной почты: mikhail.sbitnev@minregion.ru.

Темы: , ,