С начала года московские строители заплатили более 17 млн рублей штрафов за нарушение культуры производства на стройплощадках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года московские строители заплатили более 17 млн рублей штрафов за нарушение культуры производства на стройплощадках

С начала года московские строители заплатили более 17 млн рублей штрафов за нарушение культуры производства на стройплощадках

По фактам выявленных Мосгосстройнадзором нарушений культуры производства на строительных площадках Москвы в первом квартале текущего года выдано 5131 предписание и оформлено 168 протоколов об административных правонарушениях. На должностных и юридических лиц наложены штрафы в размере 17,385 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Надо отметить, что с начала текущего года года специалисты Стройкомплекса провели обследование 4799 объектов строительства на предмет соблюдения требований культуры строительного производства.

В ходе проведенных обследований выявлено и пресечено 5317 нарушений по содержанию строительных площадок. Лидирует в списке нарушений – невыполнение очистки  внутриплощадочных проходов, проездов, пятиметровых зон, прилегающих к стройплощадкам, от снега и наледи – нарушители обнаружены на  2672 объектах. Кроме того, на 1517 объектах нарушены требования охраны труда и техники безопасности, а на 735 объектах выявлены нарушения по ограждениям строительных площадок — ограждения имеют неопрятный внешний вид, отклонения по вертикали, разрывы, надписи, наклейки.

Эксперты также выявили нарушения по электробезопасности и бытоустройству, по содержанию информационных щитов объектов и нарушения по работе пунктов очистки и мойки колес автотранспорта.

Темы: , ,