До конца года в «новой» Москве начнется строительство трех дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

До конца года в «новой» Москве начнется строительство трех дорог

До конца года в «новой» Москве начнется строительство трех дорог

Три из девяти запланированных дорог начнут строить на присоединенных территориях в 2013 году, заявил и. о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Всего у нас девять проектов на ближайшие три года. В нынешнем году начинаем строительство трех участков дорог. По первой дороге, Мамыри — Саларьево, уже принято постановление Правительства Москвы, разработана проектная документация, и мы в ближайшее время выходим на площадку», — уточнил эксперт.

В текущем году также начнутся работы на первом участке дороги, которая пройдет от ул. Центральная в Коммунарке в район Бутово. «Третий участок — дорога, которая соединяет Киевское и Боровское шоссе в районе Рассказовки. Тоже в этом году начинаем работу», — добавил Владимир Жидкин.

Напомним, в Адресной инвестиционной программе Москвы на период до 2015 года включительно уже предусмотрено строительство и реконструкция одиннадцати объектов улично-дорожной сети в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), а это в общей сложности почти 90 км дорог.

Темы: , ,